Воскресенье, 28.04.2024
Тюменский радиолюбительский сайт
Меню сайта
Реклама1
Погода
Мини-чат
500
Реклама3
Главная » 2023 » Октябрь » 11 » Дни активности общества "Богоявленье" 9 - 19 октября 2023
04:24
Дни активности общества "Богоявленье" 9 - 19 октября 2023

Радиолюбительское сообщество "БОГОЯВЛЕНЬЕ" с 9 по 19 октября 2023 г. проводит дни активности по дипломной программе общества "БОГОЯВЛЕНЬЕ".
Программа направлена на продвижение культурных, духовных и исторических ценностей и достояний сербского народа и государства.
Представлен диплом "Последнее пристанище генерала"

Дипломы могут получить все радиолюбители, выполнившие условия их выдачи.

Программа состоит из трех групп дипломов:
(I) Дипломы, посвященные отдельным СЕРБСКИМ МОНАСТЫРЯМ.
(II) Дипломы, посвященные СЕРБСКИМ СВЯТЫМ.
(III) Другие дипломы по программе Общества «Богоявление», которая будет опубликована позже.

Дипломы присуждаются на основании определенного количества достигнутых радиолюбительских связей с радиолюбителями, входящими в общество «Епифания» ( список прилагается ).
А) Общие условия

Радиолюбители, члены общества «БОГОЯВЛЕНЬЕ», организуют дни мероприятий, посвященных сербским монастырям и святым, а также значимым событиям из сербской истории.

Любительская радиосвязь, проведенная в эти периоды, будет признаваться за получение определенного диплома. Могут использоваться все разрешенные любительские диапазоны и типы вещания CW, SSB и Digi. Все цифровые режимы считаются DIGI. Диплом присуждается по количеству набранных баллов, при этом CW-связь приносит 2 балла, а остальные виды вещания – по 1 баллу. Эта программа не распознает междиапазонные соединения и соединения ретрансляторов.

Связи с любых соревнований засчитываются в программе, если они были достигнуты в период активности на определенную степень.

Повторные соединения распознаются на разных диапазонах или разных типах вещания, а также в разные даты (рассчитываются по Гринвичу).

Обзор ссылок и скачивание дипломов возможно на сайте HolySerbia.net.
Б) Условия получения дипломов I и II

Любители из Европы - должны набрать 6 очков как минимум с 3 членами ассоциации. Любители за пределами Европы - должны набрать 4 очка как минимум с 2 членами ассоциации. Дипломы можно получить только за связи, проведённые во время дней активности на диплом и указывается рядом с названием диплома на первой странице сайта во время активности. Связи, проведенные вне этого периода, в диплом не засчитываются. Соединения через репитер для дипломов не действительны. Аналогичные условия распространяются на любителей SWL, а запрос на получение диплома вместе с выпиской из дневника отправляется через форму КОНТАКТЫ на сайте.
Подсчет очков
CW каналы 2 точки SSB 1 точка Digi-1 точка VHF FM 1 точка
Одну и ту же станцию можно использовать на одном и том же диапазоне несколько раз, но в разных режимах и в разные дни.
Радиолюбители активаторы могут получить дипломы на аналогичных условиях и предоставить выписку из дневника на форме клуба КОНТАКТ. Заявки на получение степени принимаются только в формате ADIF. В случае возникновения спора окончательное решение принимает руководитель степени.
Члены Общества

Станции-члены Общества БОГОЯВЛЕНЬЕ вместе с отчетом предоставят ярлык епархии и монастыря для текущей деятельности. (Например: SM01 — Сремская епархия, Крушедольский монастырь).

Члены Общества БОГОЯВЛЕНЬЕ могут работать непосредственно из монастыря во время мероприятия, и в этом случае они подадут свой позывной с добавлением разделительной линии /R, они также дадут знак монастыря с отчетом, а соединение со станцией-активатором приносит 3 (три) балла независимо от типа работы. Количество позывных для дипломных станций в связи с активатором не уменьшается независимо от количества набранных баллов.

Любительские радиостанции Сербии – члены Общества обязаны предоставить дневники ADIF на сайт https://holyserbia.net/ в течение 24 часов после окончания активации.

 

Подробнее: https://holyserbia.net/program-diploma/



Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/news/17482.html

Просмотров: 40 | Добавил: Casper | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Реклама2
все для радиолюбителя
Поиск
Реклама4
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Опрос
Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте больше всего?
Всего ответов: 1
Друзья сайта
Рации Kenwood, Icom, Vertex продажа Радиолюбитель. RA4A Сайт радиолюбителей Докучаевска Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое! Лучший магазин для радиотехника Зарабатывай кредиты для игр CQF Тюмень Заработай свой первый биткоин Заработай свой первый Доллар
Реклама5
Статистика
Анализ сайта radiotehnik72.ucoz.ru Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz