Пятница, 29.03.2024
Тюменский радиолюбительский сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Радиолюбительская ветка » Архив » Индивидуальное (любительское) радиовещание (Радиовещание из вашего дома на свой двор, город, район)
Индивидуальное (любительское) радиовещание
ВекторДата: Четверг, 03.11.2011, 09:01 | Сообщение # 1
Знающий радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Старшее поколение помнит, как в в 70-х 80-х и 90-х годах прямо из дома радиолюбители крутили музыку для своих друзей и подруг, как знакомились по эфиру. На моей памяти были такие позывные как "король эфира" -Игорь; "Саид"- Саша;
"Летучий голландец"- Евгений; "Радуга -2"- Саша; "Самовар"- Володя; "Космос"-Сергей и многие другие. Это были своего рода радиофорумы. Их в советское время называли радиохулиганами. Сейчас подобное движение распространено в Германии, Англии, США и др. странах старого света. В нашей стране идет процесс легализации такого движения и над этим вопросом не один год работает инициативная группа во главе Сергея Комарова (г. Москва) и его ближайшего саратника Сушко Сергея. Это я. На сегодняшний день поданы заявки на оформление индивидуальных радиостанций в г. Тюмень -7шт. в г. Москва-3 шт, в г. Санкт-Петербурге-1 шт. и в г. Барнауле -1 шт. Прошло согласование частот на средние волны в ГКРЧ Росии (уже известны предварительные частоты), документы прошли Роскомнадзор и отправлены на согласование в Министерство связи.

Вниманию радиолюбителей!!!!!!!!!!!

Есть хорошая перспектива проявить себя в области радиотехники, звукового мастерства, создания программ и пр. Объединившись в команду, вы сможете обрести публичность в нашем городе и поднять свой технический и образовательный уровень. Сразу скажу честно, это будет некоммерческое радиовещание, будут запрещены пропаганда насилия, экстремизма, политики, вероисповедания, социалки и пр... Разрешены только веселые программы и современная музыка. Приветствуются образовательные программы, программы для детей и пожилых.
Сегодня у меня находится 7 плат для синтезатора частоты, кварц, проверенные схемы на полигоне в Москве, принцип действия и пр. пр. Имеется три участника конкурса на лучшего радиоконструктора, нужно еще четыре. Приглашаю к участию четырех участников или четыре команды. Приза нет, только грамотка. Но самое главное, я буду ходатайствовать на приобретение команде разрешения для работы в эфире, конечно после сдачи соответствующих экзаменов и оформления СМИ на радиовещание.
Все беру на себя. Вручение плат, зачисление в участники конкурса и старт, будут проходить ориентировочно 19 или 20 ноября этого года в здании ДОСААФ, срок на конструирование и изготовление до мая месяца 2012г.. Заявки на участие в конкурсе прошу отправлять на ehant@mail.ru Сергей.
P.S. Возможно превышение количества участников конкурса. Опоздавших подать заявки будут принимать до 20 декабря, писать на ehant@mail.ru

Всем 73!!! "Радио-Вектор-Тюмень"
 
CasperДата: Понедельник, 18.05.2015, 01:54 | Сообщение # 2
Системотехник
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
КОНКУРС ЗАВЕРШЕН 
 
Форум » Радиолюбительская ветка » Архив » Индивидуальное (любительское) радиовещание (Радиовещание из вашего дома на свой двор, город, район)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz