Пятница, 19.04.2024
Тюменский радиолюбительский сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Casper  
Форум » Компьютерная ветка » Локальные сети » Основы Wi-Fi
Основы Wi-Fi
mexanikДата: Пятница, 28.01.2011, 16:40 | Сообщение # 1
Радиолюбитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ad-Hoc - станции непосредственно взаимодействуют друг с другом
Infrastructure - станции взаимодействуют друг с другом не напрямую, а через точку доступа. Объединить ПРОВОДНЫЕ сети с использованием инфраструктурного режима НЕВОЗМОЖНО!!!
Point to point (Мост) - Все компьютеры объединены в ПРОВОДНУЮ сеть. ТД тоже в проводной сети, но между собой они соединены по РАДИО. Этот режим предназначен для объединения ПРОВОДНЫХ сетей. Подключение беспроводных клиентов к ТД, работающей в режиме моста НЕВОЗМОЖНО!
Point-to multipoint - Разновидность Point to point служит для объединения более чем 2-х сетей. Этот режим предназначен для объединения ПРОВОДНЫХ сетей. Подключение беспроводных клиентов к ТД, работающей в режиме моста НЕВОЗМОЖНО!
Клиентская точка - В этом режиме ТД работает как беспроводный адаптер и может соединятся с ТД работающей в инфраструктурном режиме. Но к ней можно подключить только ОДИН!!! адрес.
Репитер. ТД просто расширяет радиус действия другой ТД, работающей в инфраструктурном режиме. В этом режиме Ethernet-интерфейс не работает.
Сколько пользователей можно подключить к беспроводным точкам доступа ?
Беспроводная точка доступа - это обычный концентратор. При нескольких подключениях к одной точке полоса пропускания, например 11 Мбит/с (стандарт 802.11b) делится на количество подключенных пользователей. Например, трое подключенных пользователей к DWL-1000AP получат по 3,67 Мбит/с (11/3=3,67). Теоретически ограничений на количество подключений нет, но на практике стоит ограничиться 10-15 пользователями.
Что такое Точка Доступа (Access Point) ?
Точка Доступа - это "прозрачный" мост, предоставляющий доступ станциям, оборудованным беспроводными сетевыми картами к компьютерам, объединенным в сеть с помощью проводов. С помощью Точек Доступа беспроводные рабочие станции могут быть очень быстро объединены в сеть. Необходима во всех режимах работы беспроводных сетей кроме Ad-Hoc режима. IP-адреса выдаются только для удобства администрирования. Выполняет роль «беспроводного концентратора», т.е. пропускная способность делится на количество клиентов подключенных в данный момент.


 
Форум » Компьютерная ветка » Локальные сети » Основы Wi-Fi
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz