Пятница, 29.03.2024
Тюменский радиолюбительский сайт
Меню сайта
Реклама1
Погода
Мини-чат
500
Реклама3
Главная » 2012 » Март » 27 » В ожидании радио-прилива
03:19
В ожидании радио-прилива

Два раза в год - 7 мая (в День радио), и в последнюю пятницу октября - члены регионального отделения союза радиолюбителей России по Тюменской области проводят заседания полным составом.

На заседании 28 ноября гостем этого узкоспециализированного общества стал городской парламентарий Владимир Пискайкин.

Тюменского политика пригласил Владимир Макаров, руководитель кружка «Самоделкин» в школе № 8. Главный «эсер» нашего региона не один год помогает юным радиолюбителям.

Что касается мастеров радиоспорта, то у них возник ряд предложений, в том числе, касающихся развития детского воспитания.

Идеи «Справедливой России» близки многим присутствующим на встрече. Поэтому они с энтузиазмом восприняли идею руководителя областной организации избрать областной парламент таким, чтобы основой деятельности большинства депутатов стали социальная справедливость, порядок и равенство перед законом всех тюменцев.

Радиолюбители дали наказы партийному лидеру. В их числе - отстаивания интересов тюменцев в областной думе, принятые местных законов не в угоду каким-то амбициозным групп, а для улучшения жизни все жителей области и города.

Рассказывает Андрей Гаврин, начальник тюменской объединенной технической школы ДОСААФ России. Он не просто менеджер, но радиолюбитель-коротковолновик. Как он говорит про ДОСААФ: «Здесь меня воспитали». Сейчас Андрей Владимирович сотоварищи пытается вдохнуть жизнь в новый проект: «Раньше в нашей стране процветали различные объединения. В том числе, станция «Юных техников», кружки детского технического творчества. Пожалуй, в городе Владимир Макаров чуть ли не единственный, кто работает в этом направлении с детьми.

- То есть, Вы решили воскресить старую добрую традицию с новыми людьми?

- Сейчас такое дело - подопечных детей-радиолюбителей у нас нет. Но я уже выделил подходящее для занятий помещение. Мы решили соединить в этом клубе две секции: радиовещательную и радиоспортивную. Сейчас ждем официальную аккредитацию регионального отделения союза радиолюбителей России. К тому же, смотрим, каким образом привлечь преподавателя, договариваемся с близлежащими школами. Будем набирать мальчиков и девочек от восьми лет и старше. Это будет бесплатный клуб, потому что мы берем в расчет, что ребятишкам из малоимущих семей тоже захочется самосовершенствоваться. Думаю, эту идею воспримут хорошо».

Радиоспорт профессионалы относят к разряду хобби. А вот те, кто решит пойти на радиовещание, откроют для себя возможности создавать передачи на различные темы, расширять кругозор, ставить голос, вырабатывать дикцию. Андрей Гаврин не исключает возможности становления ребят как журналистов и дикторов в будущем.

Если у тюменских радиолюбителей получится довести до ума этот кружок, возможно, Владимир Пискайкин сможет расширить свою поддержку юных технических талантов нашего города. И кто знает, может быть всем миром и удастся решить проблему занятости ребятишек. Ну почему бы не с помощью радио?

Руководитель тюменских справедливороссов Владимир ПИСКАЙКИН вместе с Владимиром Макаровым и Андреем Галкиным посетил помещения, где занимаются юные дарования. Он сам вышел в эфир, пообщался с радиолюбителями из разных стран мира, послушал космос и даже стал участником сеанса связи московских радиолюбителей с космонавтами.

Источник :http://tyumen.spravedlivo.ru

Просмотров: 683 | Добавил: Casper | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Реклама2
все для радиолюбителя
Поиск
Реклама4
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Опрос
Какие новостй вы бы хотели видеть на сайте?
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Рации Kenwood, Icom, Vertex продажа Радиолюбитель. RA4A Сайт радиолюбителей Докучаевска Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое! Лучший магазин для радиотехника Зарабатывай кредиты для игр CQF Тюмень Заработай свой первый биткоин Заработай свой первый Доллар
Реклама5
Статистика
Анализ сайта radiotehnik72.ucoz.ru Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz