Пятница, 19.04.2024
Тюменский радиолюбительский сайт
Меню сайта
Реклама1
Погода
Мини-чат
500
Реклама3
Главная » 2016 » Декабрь » 4 » Росэлектроника и китайская CETC обсуждают совместное производство компонентов
17:56
Росэлектроника и китайская CETC обсуждают совместное производство компонентов

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех и крупнейшая китайская корпорация в сфере радиоэлектронных технологий China Electronics Technology Corporation (CETC) рассматривают возможность совместного производства полупроводниковых приборов.

Соответствующее соглашение стороны заключили в ходе Международного авиасалона Airshow China – 2016, который состоялся 1-6 ноября в китайском Чжухай (Zhuhai).

 

В частности, документ предусматривает возможность сотрудничества в режиме foundry, при котором Росэлектроника берет на себя разработку и проектирование приборов, а CETC обеспечивает их производство в заданном объеме.

Документ подписали заместитель генерального директора по технической политике и технологическому развитию АО «Росэлектроника» Валерий Буробин и председатель правления CETC International Чжао Мин (Zhao Ming). На церемонии подписания присутствовал заместитель Министра обороны РФ Юрий Борисов.

«Росэлектроника обладает сильными компетенциями в дизайне, но в производственных мощностях уступает китайским партнерам, особенно по показателю себестоимости. Поэтому мы с удовольствием принимаем предложение CETC обсудить возможности foundry в целях развития нашего многолетнего сотрудничества. Совместное производство может оказаться очень привлекательным для обеих сторон в сфере перспективных типов полупроводников», - заявил генеральный директор АО «Росэлектроника» Игорь Козлов.

Росэлектроника и CETC развивают сотрудничество с 2014 года, когда компании заключили рамочное соглашение и создали несколько рабочих групп по обмену информацией и обсуждению взаимодействия. В частности, рассматривается возможность создания в России совместной лаборатории по разработке разных типов электронных компонентов.

Подробнее: http://www.ruselectronics.ru/

Просмотров: 318 | Добавил: Casper | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Реклама2
все для радиолюбителя
Поиск
Реклама4
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Опрос
Какие новостй вы бы хотели видеть на сайте?
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Рации Kenwood, Icom, Vertex продажа Радиолюбитель. RA4A Сайт радиолюбителей Докучаевска Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое! Лучший магазин для радиотехника Зарабатывай кредиты для игр CQF Тюмень Заработай свой первый биткоин Заработай свой первый Доллар
Реклама5
Статистика
Анализ сайта radiotehnik72.ucoz.ru Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz