Пятница, 19.04.2024
Тюменский радиолюбительский сайт
Меню сайта
Реклама1
Погода
Мини-чат
500
Реклама3
Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Диплом "Географический диктант"
14:10
Диплом "Географический диктант"

В ноябре 2018 года, экспедиционный центр туризма, альпинизма и радиосвязи «Горы для всех», и экспедиционные горные коллективные радиостанции RT9K/6 и R6DIR, под эгидой отделения ВОО "Русское географическое общество" в Ямало-Ненецком автономном округе, международного клуба «Русский Робинзон» и Журнала «ЭКС» (Альпинизм. Туризм. Путешествия), учреждает новый ежегодный международный диплом «Географический диктант».

 

Географический диктант, это всероссийское познавательно-просветительское мероприятие, предназначенное для участников всех возрастов, и проводимое уже четвертый год Русским Географическим Обществом.

Экспедиционный Центр «Горы для всех», расположенный в горной части Краснодарского края, и специализирующийся на туризме, альпинизме и горной радиосвязи, связал новый Диплом со своей тематикой, где нужно не отгадывать и находить названия, а собрать их.

Итак, диплом состоит из трех степеней.

Для получения дипломов необходимо провести подтвержденные радиосвязи в период с 9 ноября по 9 декабря с любыми российскими операторами, из букв суффиксов которых надо составить названия вершин России, идущих в зачет для получения звания «Снежный Барс России» (Эльбрус – ELBRUS, Дыхтау – DYKHTAU, Коштан-Тау – KOSHTANTAU, Мижирги – MIZHIRGI, пик Пушкина – PUCHKINA, Джангитау – DZHANGITAU, Шхара – SHKHARA, Казбек – KAZBEK, Ключевская сопка – KLYUCHEVSKAYA, Белуха – BELUKHA). Буквы необходимо собрать те, которые встречаются хотя бы один раз.

  • Для получения диплома третьей степени необходимо составить название одной вершины.
  • Для получения диплома второй степени необходимо составить название пяти вершин.
  • Для получения диплома первой степени необходимо составить название всех десяти вершин.

В этот раз, в качестве поддержки и на правах организаторов, от нашего радиоклуба, с общим вызовом «Географический диктант», в эфире будут работать:

Сергей R6DCS (RT9K/6, R6DIR) – по возможности, в связи с лечением Марии R6DGO (RT9K/6, R6DIR); Александр UA6AGW (RT9K/6); Анатолий R6DGJ (RT9K/6); Виктор UA6G (RT9K/7); Анатолий RA4HL.

Мария – R6DGO (RT9K/6, R6DIR) в связи с лечением, в этом дипломе не участвует.

Экспедиционный Центр Туризма, Альпинизма и Радиосвязи «Горы для всех», и Экспедиционные Горные Коллективные Радиостанции RT9K/6 и R6DIR, под эгидой Ямало-Ненецкого Регионального Отделения Русского Географического Общества, Международного Клуба «Русский Робинзон» и Журнала «ЭКС» (Альпинизм. Туризм. Путешествия), продолжает ежегодный международный диплом «Международный День Гор».

Дни активности пройдут с 10 по 16 декабря 2018 включительно.

В эфире будут работать следующие операторы связи-члены ЭГКР «Янг-Информ-Юг» RT9K/6 и ЭГКР «Горы для всех» R6DIR:

  • Александр UA6AGW -- RT9K/6, R6DIR (г. Краснодар), SSB; DIGI;
  • Анатолий R6DGJ – RT9K/6, R6DIR (пос. Псебай, Краснодарский край), SSB;
  • Виктор UA6G – RT9K/7 (г. Ессентуки), CW, SSB;
  • Анатолий RA4HL – RT9K/4 (г. Сызрань), SSB;
  • Владимир R4II – RT9K/4 (г. Сызрань), CW, SSB,
  • Алексей RU4HD – RT9K/4 (г. Сызрань), CW.
  • Мария R6DGO -- RT9K/6, R6DIR (Штаб-квартира ЭЦ ТАиР «Горы для всех» и ЭГКР «Янг-Информ-Юг» RT9K/6, пос. Псебай, Краснодарский край) SSB – временно не работает из-за лечения;
  • Сергей R6DCS – RT9K/6, R6DIR (Штаб-квартира ЭЦ ТАиР «Горы для всех» и ЭГКР «Янг-Информ-Юг» RT9K/6, пос. Псебай, Краснодарский край) SSB – по обстановке, в связи с лечением Марии R6DGO.

Для получения диплома, необходимо набрать 15 баллов. Радиосвязи с личными позывными активаторов равны двум баллам. Радиосвязи с позывными активаторов коллективных станций равны четырем баллам.

Активаторы с позывным RT9K/7/P и RT9K/6/P, выходящие в эфир из горной местности или малой мощностью, дают по шесть баллов.

Связи будут проводиться на любых КВ диапазонах. Повторы разрешены на разных диапазонах.

По вашему запросу на E-mail: Gorizont08@bk.ru и копией аппаратного журнала, мы также можем выслать диплом в электронном виде.

Информация будет представлена в разделе "Горы для всех" в HAMLOG, в новостях на QRZ.RU, на официальном ресурсе «Горы для всех» и на официальном ресурсе Ямало-Ненецкого Отделения РГО

Желаем успехов в выполнении Диплома!

Подробнее: http://yanaorgo.ru/s/02_18/

Просмотров: 317 | Добавил: Casper | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Реклама2
все для радиолюбителя
Поиск
Реклама4
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Опрос
Вам нравится содержимое нашего сайта
Всего ответов: 2
Друзья сайта
Рации Kenwood, Icom, Vertex продажа Радиолюбитель. RA4A Сайт радиолюбителей Докучаевска Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое! Лучший магазин для радиотехника Зарабатывай кредиты для игр CQF Тюмень Заработай свой первый биткоин Заработай свой первый Доллар
Реклама5
Статистика
Анализ сайта radiotehnik72.ucoz.ru Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz