Четверг, 28.03.2024
Тюменский радиолюбительский сайт
Меню сайта
Реклама1
Погода
Мини-чат
500
Реклама3
Главная » 2018 » Июнь » 25 » АО «НИИЭТ» представило свои разработки для экстремальной робототехники
09:01
АО «НИИЭТ» представило свои разработки для экстремальной робототехники

7-8 июня 2018 года на территории ЦНИИ РТК (г. Санкт-Петербург) состоялась 29-я Международная научно-техническая конференция «Экстремальная робототехника и конверсионные тенденции».

В этом году конференция прошла в расширенном формате на площадках и при поддержке организаций Минздрава и Минобрнауки России под лозунгом «Конверсионные тенденции в экстремальной робототехнике». Главные темы для обсуждения охватывали такие актуальные направления, как: технологии искусственного интеллекта, моделирование робототехнических комплексов, коммерциализация технологий в области робототехники, а также в области медицинской и образовательной робототехники.

АО НИИЭТ представило свои разработки для экстремальной робототехники

Во второй день конференции с докладом по ключевым разработкам и услугам в рамках импортозамещения представители АО «НИИЭТ» выступили в секции «Коммерциализация технологий робототехники». Слушатели выразили интерес к изделиям на базе ARM Cortex M4F, микросхемам 1874ВЕ10Т, AVR-RISC 8 бит, которые являются функциональными аналогами Atmega128. Технологии 3D-сборки на базе АО «НИИЭТ» были также востребованы среди участников конференции. Преимущество данной технологии — совмещение нескольких кристаллов в одном корпусе, помимо минимизации размеров, еще позволяет ускорить процесс разработки, снизить стоимость, уменьшить энергопотребление, а также сопутствует увеличению функционала и увеличения производительности. Наше предприятие развивает это направление с 2007 года, и добилось весьма впечатляющих успехов, является передовиком в этой технологии на отечественном рынке.

АО НИИЭТ представило свои разработки для экстремальной робототехники

Естественно, что в мероприятии, посвященном экстремальным условиям эксплуатации техники, наибольшее внимание уделялось разработкам с особой стойкостью к радиации, в этом плане у АО «НИИЭТ» имеются целый ряд эффективных решений, такие как 1867ВН016, 1867ВМ9Ф, для нужд высокоскоростной обработки данных в реальном времени, фаворитом остаётся 1906ВМ016, из 16 разрядных изделий со спецстойкостью наиболее востребованы потребителями микросхемы 1867ВМ7Т, 1874ВЕ7Т.

По официальным данным организаторов конференции в 2018 году мероприятие посетило более 200 специалистов, занятых в области робототехники, среди приглашенных были также представители заинтересованных министерств и ведомств.

История возникновения конференции «Экстремальная робототехника» и превращения ее в ежегодную конференцию связана с историей отечественной робототехники. До распада СССР ЦНИИ РТК проводил регулярные международные выставки с конференциями по робототехнике. С распадом СССР вся эта работа прекратилась, но одновременно, особенно после аварии на Чернобыльской АЭС, возникла новая актуальная проблематика в робототехнике, которая получила название «Экстремальная робототехника». Ее основные потребители – это МЧС, Минатом и другие министерства, связанные с опасными технологиями, включая космическую и подводную тематику, а также Министерство обороны и все силовые ведомства.

Подробнее: http://niiet.ru/

Просмотров: 261 | Добавил: Casper | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Реклама2
все для радиолюбителя
Поиск
Реклама4
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Опрос
Вам нравится содержимое нашего сайта
Всего ответов: 2
Друзья сайта
Рации Kenwood, Icom, Vertex продажа Радиолюбитель. RA4A Сайт радиолюбителей Докучаевска Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое! Лучший магазин для радиотехника Зарабатывай кредиты для игр CQF Тюмень Заработай свой первый биткоин Заработай свой первый Доллар
Реклама5
Статистика
Анализ сайта radiotehnik72.ucoz.ru Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz